clubberia 有料会員登録
メルマガ登録


Contact

Contact

2016年4月1日(金)「Contact」が渋谷道玄坂地下に誕生。
国内外からトップアーティスト/DJが多数出演します。

【問】Global Hearts: 03-6415-6231


住所: 東京都渋谷区道玄坂2-10-12 新大宗ビル4号館 地下2階
[MAP]
TEL: 03-6427-8107

>>マンスリースケジュール
お気に入りに追加する
このページを友達に教える

■イベント
2017/06/26(Mon)
World Connection "Lights for"

2017/06/27(Tue)
Captain Vinyl

2017/06/28(Wed)
Venus X

2017/06/30(Fri)
Broad [500円OFF]

2017/07/03(Mon)
World Connection "BEAT CITY"

2017/07/04(Tue)
Cerebral

2017/07/07(Fri)
Mercy feat Dimitri From Paris

2017/07/08(Sat)
REMINISCENT

2017/07/08(Sat)
MOTORPOOL [500円OFF]

2017/07/10(Mon)
World Connection "Lights for"

2017/07/12(Wed)
Super Plume “Rejoice”

2017/07/14(Fri)
PAMTASM [500円OFF]

2017/07/15(Sat)
EUREKA! [500円OFF]

2017/07/16(Sun)
Anything Goes -Kenny Dope Japan Tour 2017- [500円OFF]

2017/07/17(Mon)
World Connection "BEAT CITY"

2017/07/19(Wed)
Super Plume

2017/07/21(Fri)
A TRIBUTE TO LARRY LEVAN 2017 [500円OFF]

2017/07/22(Sat)
Tobias. [500円OFF]

2017/07/27(Thu)
dB #03 CLARK [500円OFF]

2017/07/28(Fri)
mule musiq presents cats Kuniyuki New Album Release Party [500円OFF]

イベント一覧へ

会場一覧へ
ページトップへ

関連情報
■イベントレポート
2017/04/25(Tue)
CONTACT presents ACCUTRON 01

2017/02/22(Wed)
ROUNDHOUSE

2016/10/13(Thu)
CAPTAIN VINYL

2016/05/17(Tue)
ROUNDHOUSE

イベントレポート一覧へ

■アーティスト
Norio Tomoda

DJ Nori

CAPTAIN VINYL(DJ NORI + MURO)

Terence Fixmer

Akiko Kiyama

CMT

Nehan

REN

Dimitri From Paris

tofubeats

アーティスト一覧へ

■ニュース
2017/06/08(Thu)
Warpの鬼才Clark、ニューアルバムを携えContactに登場

2017/06/03(Sat)
mule musiq主催のパーティー「cats」にKiNK、Oskar Offermannら出演

2017/05/01(Mon)
GWを踊り倒したい人へ! 今年のオススメパーティー/フェスティバルを紹介 (後半編)

2017/04/05(Wed)
虹色のパーティー「DISCO! DISCO!! DISCO!!!」が日本をめぐる! Daniel Wang Japan Tour開催決定

2017/03/21(Tue)
Marcel Dettmann来日公演決定

2017/03/09(Thu)
ContactのアニバーサリーパーティーにLevon Vincent、DJ Nobu、Joaquin "Joe" Claussellが出演

ニュース一覧へ

会場一覧へ
ページトップへ

ユンテンツ
検索
イベント
会場
ニュース
イベントレポート
ファッションポリス
アーティスト
インタビュー
リリース
レーベル
ページトップへ
トップページ


通常のサイト
Copyright (C) 2010 clubberia. All Rights Reserved.